Вниманию предприятий:

Разъяснения по вопросам, касающимся выпуска карт для тахографов в связи с принятием Приказа Минтранса России №36 от 13 февраля 2013 г.

ООО «РусАвтоКарт» осуществляет выпуск  карт для различных типов цифровых тахографов, устанавливаемых на транспортные средства. Карты технологические привязаны к  соответствующим типам тахографов.

При введении каких-либо новых типов тахографов, карты, используемые на ранее установленных тахографах продолжают эксплуатироваться с данным тахографом до окончания срока его эксплуатации, поскольку с иными картами тахограф работать не будет. Замена карт на новый тип не предусмотрена нормативными правовыми актами и технически не возможна. 

Мастерские, осуществляющие  установку и обслуживание (в т.ч. калибровку) тахографов должны использовать карты, соответствующие типам тахографов, находящимся в эксплуатации.

Рекомендации предприятиям: первичным является тахограф. Карта должна соответствовать тахографу, поскольку она является технологической составляющей тахографа. В связи с этим, просим Вас производить закупку карт водителей и предприятия только после установки тахографов или заключении договора на их установку (поставку).